Качественный монтаж

быстро, качественно, доступно

Функции зеркал и правила их размещения

Функции зеркал и правила их размещения

Зеркало — важный элемент в интерьере Вашего помещения. Современное производство позволяет изготавливать зеркала разной формы, стиля и даже цвета. Этот предмет нужен не только для того чтобы Вы смогли увидеть себя и поправить внешний вид, его функции абсолютно многообразны. Перечислим всего лишь малую часть из них.

1. Иллюзия пространства.

Вы можете увеличить свое помещение, стоит только помнить правило: вертикальные зеркала вытягивают комнату, а горизонтальные — расширяют.

Функции зеркал и правила их размещения

2. Обман зрения.

Стало популярным делать кухонные острова, как в американских домах. Если добавить зеркала на основание столешницы, можно создать видимость ее невесомости.

Функции зеркал и правила их размещения

3. Максимальный свет

Темная квартира станет заметно светлее, если расположить зеркало в правильном месте. Оно отражает свет и рассеивает лучи по всему помещению, создавая больше освещенности.

Функции зеркал и правила их размещения

Несколько советов по расположению

Существуют определенные принципы размещения зеркал, в зависимости от необходимого результата. Для легкости и воздушности повесьте зеркало напротив светлой отделки, для максимального увеличения пространства — напротив окна. Не рекомендуется располагать зеркала рядом с крупными предметами мебели. Вы получите эффект излишнего объема. Не устанавливайте более 2-3 зеркал в одной квартире, достаточно их наличия в спальне, ванной и прихожей. Положение обязательно должно быть вертикальным, иначе отражение будет искажаться.

Чтобы выбор нового предмета был легче и быстрее, зайдите в раздел «Зеркала». Ознакомьтесь с представленными вариантами изделий от производителя. Выбирайте то, что Вам по душе, а не что диктует современная мода интерьера.