Качественный монтаж

быстро, качественно, доступно

Стеклянные фасады: почему сегодня так востребованы?

Стеклянные фасады: почему сегодня так востребованы?

Сегодня стеклянные фасады очень популярны, т.к. имеют достаточно стильный вид, а в их дизайне нет ничего лишнего. Кроме того, подобные конструкции просто прекрасно вписывают в современную архитектуру. Фасады из стекла могут быть установлены не только со стороны входа в здание, но и на любой другой его части. Остекленные фасады сделают его элегантным, визуально воздушным, легким и невесомым.

Многим кажется, что стекло — хрупкий материал, который очень просто разбить. В данном случае суждение неверное, т.к. при производстве используют специальное закаленное стекло, обладающее повышенной прочностью и имеющее способность выдерживать любые механические и физические нагрузки.

Стеклянные фасады в последнее время используются достаточно часто, их применяют не только в большинстве новостроек, но и в частных домах, магазинов, офисах, ТЦ и др.

Цена таких стеклянных конструкций весьма доступная, затраты на их установку вполне сопоставимы с тратами на другие аналогичные фасады. Плюс ко всему, бонусом тут является практичность и долговечность. Стеклянный фасад прослужит не один десяток лет, при этом не изменяя своего внешнего вида и эксплуатационных характеристик.

Преимущества оформления

Итак, среди других преимуществ можно выделить следующие:

  • даже самое простое и невзрачное здание будет выглядеть стильно, современно, презентабельно;
  • фасады из цветных стекол придают объекту индивидуальность;
  • практичность, высокая степень износостойкости;
  • отличное поглощение постороннего шума;
  • простой уход;
  • долгий срок эксплуатации;
  • устойчивость к перепадам температуры, повышенной влажности.