Качественный монтаж

быстро, качественно, доступно

Виды стеклянных дверей

Виды стеклянных дверей

Решили заказать стеклянную дверь? К подобной покупке стоит отнестись очень ответственно, и в первую очередь стоит ознакомится с существующими разновидностями. Исходя из этого, вы сможете сделать правильный выбор.

Итак, различают следующие виды стеклянных дверей:

  • распашные;
  • раздвижные;
  • маятниковые;
  • радиусные.

Распашные

Классический вариант, который имеет достаточно большой спрос среди потребителя. Такие двери открываются в одну сторону.

В качестве крепежных элементов выступают одностворчатые или двустворчатые петли. Выбор того или иного варианта зависит от габаритов проема.

Раздвижные

Имеют привлекательный внешний вид, отличаются эргономичностью. Раздвижная стеклянная дверь отлично подойдет в том случае, если свободное пространство ограничено, т.к. происходит значительная экономия места. Створки на роликах навешивают на верхнюю направляющую.

Подобные конструкции передвигаются вдоль стены, благодаря чему можно удобно разместить всю мебель.

Маятниковые

Зачастую устанавливают как в быту, так и в общественных помещениях. Открываются в обе стороны, в чем заключается их основное преимущество.

Радиусные

Очень «модное» решение, которое внесет в помещение свою «изюминку». Могут быть выполнены как в распашном, раздвижном, а также маятниковом исполнении. Главная особенность радиусной двери — изогнутое стекло, которое может быть либо выпуклым, либо вогнутым.

* Необходимо сгладить прямые углы в помещении? Радиусная стеклянная дверь — идеальное решение.